Завершили сезон стартом в Турции

27.09.2017

В Анталии (Турция) прошел Финал кубка мира по плаванию в ластах. За команду Томской области выступали скатовцы ЗМС Анна Бер и МС Святослав Доценко. Анна завоевала бронзовую медаль в плавании на 50м в ластах. Святослав был 6-м в плавании на 100м с аквалангом. Эти соревнования завершили спортивный сезон подводников.

Главный тренер клуба СКАТ ТГУ Петр Тимченко: «Закончился сложный для нас сезон. И очень удачный. Напомню, что Анна Бер стала чемпионкой и рекордсменкой Всемирных Игр и Европы, команда ТГУ заняла 4-е место среди 56 университетов с 4-х континентов во Всемирных университетских соревнованиях и стала лучшей Российской командой. А участие в соревнованиях в Анталии наших ребят для нас очень интересно тем, что скоро Анталия станет нашей тренировочной базой. Сейчас подписывается многоплановый  договор между ТГУ и стамбульским университетом Мармара в области развития подводного спорта».