В кают-компании клуба СКАТ ТГУ наградили спортсменов, выполнивших новые спортивные разряды

23.03.2018

В кают-компании клуба СКАТ ТГУ в рамках подготовки к празднованию 60-летия клуба прошло традиционное чествование спортсменов, выполнивших новые для себя спортивные разряды. Вручение провели начальник ДМПФКС М.Максимов, проректор ТГУ С.Кулижский, тренеры, чемпионы, организаторы спорта.

Заслуженный тренер РСФСР П.Тимченко: "25 скатовцев успели в этом году улучшить свои результаты, от 3 юношеского разряда до мастера спорта. Это прежде всего итог работы моих молодых коллег и одноклубников Артёма Миронова и Екатерины Кадычаговой. И для нас, и для ребят это также важно, как и чествования чемпионов мира. Всё это звенья одной цепи. 23 апреля 1959 года в 220 аудитории главного корпуса ТГУ прошло организационное собрание студентов Томского университета, решением которого явилось создание клуба СКАТ. И мы, готовясь к юбилею, движемся в том форватере, который выбрали тогда наши одноклубники. Вручить значок, пожать руку и поздравить каждого нашего спортсмена любого разряда - очень важно для нас. Таковы наши традиции, а в них - наша сила. Извините за пафос. А уже в мае две участницы сегодняшнего собрания, Инга Курбатова и Дарья Соколова (привёл их в клуб наш одноклубник, чемпион мира Алексей Вязигин) будут представлять Томскую область, ТГУ, СКАТ на первенстве России в "Звёздном".