Студенческий чемпионат России.

10.12.2017

В Красноярске, во Дворце водного спорта Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф.Решетова завершился чемпионат Российского студенческого спортивного союза по подводному спорту (плавание в ластах). Единственная команда, представлявшая Томский студенческий спорт - команда Национального исследовательского Томского государственного университета, спортсменов которого подгтовили П.Тимченко и Ю.Поздеева.
       Команда ТГУ завоевала 3-е общекомандное место, уступив командам СибГАУ (Красноярск)  и СФУ (Красноярск).
В личном зачёте студентка факультета физической культуры Алёна Паршина завоевала 3 «серебряные» медали (50 ныряние, 400 м плавание с аквалангом, эстафета 4х100м)  и 1 «бронзовую» (100м плавание с аквалангом).  «Бронзовые» медали на счету студента химического факультета Святослава Доценко (100м плавание с аквалангом), студента факультета информатики Владислава Грудинина (400м плавание в классических ластах), студента факультета физической культуры Ильи Щибрика (400м плавание с аквалангом). В женской эстафете 4х100 «серебро» у студентки исторического факультета Ольги Киселевой, магистранта биологического института Юлии Веселовой, студентки ТГАСУ Ольги Дубровиной. Свой вклад внесли в командный успех Александр Юдин (ФИнф), Дмитрий Федотов (РФФ), Семен Кокорин (ЮИ), Сергей Митрофанов (ЮИ), Инна Каушан ((ФП ИП).

В июле у студентов состоятся всемирные соревнования среди ВУЗов в Белграде (Сербия).