Спортсмены юношеской сборной СКАТ ТГУ стали победителями и призерами Кубка Томска

03.11.2014

31.10 – 01.11 в спорткомплексе «Акватика» прошли соревнования Кубка г.Томска по плаванию в ластах. Успешно выступили спортсмены юношеской сборной команды клуба СКАТ ТГУ. Всего участвовали 28 «скатовцев».

Победителями в своих возрастных категориях стали Роман ГерасимовАнтон Харин, Юлия Емельяненко, Екатерина Русских, призерами – Полина Дронова, Елена Коробова, Виктория Дружининская.

Елена КоробоваЕкатерина РусскихТатьяна Лепехина впервые показали норматив кандидата в мастера спорта, Алена Исаева, Виктория Дружининская выполнили 1-й разряд. Еще 14 наших спортсменов выполнили массовые разряды.

Татьяна Коробова, тренер юношеской команды СКАТ ТГУ: «Очень здорово, что бассейн ТГУ начал работать уже с 1 сентября и благодаря этому ребята успели набрать хорошую спортивную форму. Многим удалось показать свои лучшие результаты».

Сергей Баландин, член клуба СКАТ ТГУ с 1970 года, сегодня – председатель родительского комитета: «Сегодня у наших молодых спортсменов главная задача – проникнуться «скатовским» духом, перенять у старших товарищей по команде умение работать и побеждать. Остальное – приложится».

Через две недели «скатовцы» выступят в Бийске в соревнованиях на Кубок Сибири, 28-29.11 - в Новосибирске во Всероссийских соревнованиях «Золотая ласта». В середине декабря в Красноярске пройдет Чемпионат России среди студентов.