Телефон / факс:
(3822) 529841
Email:
zhdanov@mail.tsu.ru

Спортсмены клуба СКАТ ТГУ успешно выступили на Кубке Сибири по плаванию в ластах в Бийске

16.11.2015
Раздел: Спорт

В Бийске завершился кубок Сибири по плаванию в ластах. В турнире успешно выступили представители клуба СКАТ ТГУ. В разных возрастных категориях они завоевали медали разных достоинств.

Святослав Доценко (ХФ) и Юлия Веселова (ФФК)  выиграли плавание и ныряние на 50 метров и плавание с аквалангом на дистанции вдвое длиннее. Юля Емельяненко победила в плавании на 200 и 400 метров в ластах.Дмитрий Костенко (ФПМК) первенствовал в плавании на 100м. Елена Коробова выиграла ныряние на 50м и плавание на 200м.

Призерами соревнований стали Владислав Грудинин (ФИинф), Дарья Соболева, Роман Герасимов, Алена Исаева, Софья Афанасьева.

В эстафетах 4х50м и 4х100м наши девушки и юноши заняли третьи места. Кроме призеров и победителей в личных видах программы медали получили Ангелина Квашнина, Екатерина Русских, Галина Кургаева, Варвара Леонтьева.

ТАТЬЯНА КОРОБОВА, ТРЕНЕР ЮНОШЕСКОЙ КОМАНДЫ СКАТ ТГУ : «У ребят первый старт после нескольких месяцев перерыва, и пока не все получается. Но видно, что все спортсмены стараются. На эти соревнования мы привезли немало молодых ребят, и некоторые из них здесь  устанавливают свои личные рекорды. Сегодня второй, заключительный день турнира. Надеемся, томские спортсмены добьются успеха!»

ПЕТР ТИМЧЕНКО, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КЛУБА СКАТ ТГУ: «Ну что, начало в сезоне положено. Результаты первого старта обнадеживают, надежды на их дальнейший рост есть. А уже на следующей неделе у нас сначала областные соревнования, а затем Всероссийский турнир «Золотая ласта» в Новосибирске.»