Скатовцы стали победителями и призёрами арт-конкурса «Под водой»

20.11.2015

Члены клуба подводников СКАТ ТГУ стали победителями и призёрами арт-конкурса «Под водой» в рамках Международного фестиваля водных видов спорта INTERNATIONAL AQUATICS FESTIVAL. Конкурс проводился в городе Томске в Томске с сентября по ноябрь 2015 г. Конкурс проводился в трех номинациях: «Подводный спорт», «Подводная жизнь», «Война за океан». К участию принимались детские рисунки, фотографии, видеоматериалы, инфографика.

В номинации «Подводный спорт»: 3 место в категории «видео» – Сергей Шлёнкин;

В номинации «Подводный мир»: 1 место в категории «видео» – Татьяна и Павел Макаровы;

В номинации «Война за океан»: 1 место в категории «видео» – фильм «Томский след в Крымской войне» Владимира Титова; 2 место в категории «видео» — фильм «Тайна шхуны «Дельфин» Валентина Сусляева; 1 место в категории «фотография» – Дмитрий Горн.

Церемония награждения победителей и призёров конкурса проводилась 20 ноября Доме учёных при участии представителей Администраций Томской области и города Томска. Выставка работ участников конкурса сейчас находится в Доме учёных.

Фото: "Мимо цели", автор Горн Д.И., 1 место в номинации "Война за океан"

В различные годы экспедиции клуба СКАТ неоднократно становились обладателями наград на конкурсах различного уровня:

в 1969 году клуб был награждён почётной грамотой Центрального комитета ВЛКСМ;

в 1979 году – Почётным знаком ДОСААФ СССР за активное участие в оборонно-массовой работе и военно-патриотическом воспитании трудящихся;

в 2006 году – медалью «100 лет подводному флоту России»;

в 2008 году – Почётным знаком Росвоенцентра при правительстве РФ за активное участие в государственной программе «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2006-2010 гг.»;

в 1999 году Конфедерация подводной деятельности России признала клуб СКАТ ТГУ лучшим клубом подводного спорта России, а в 2007 году удостоила Российской национальной премии «Подводный мир», как «Лучший клуб подводного плавания России в области подводной деятельности в период 1999-2006 гг.»;

в 2009 году клуб был вторично награждён премией «Подводный мир» в номинации «Лучшие подводные экспедиции»;

в год своего 50-летия (2009 г.) спортивный клуб аквалангистов СКАТ ТГУ вошёл в список 12 молодёжных брендов Сибирских Афин.