Сборы в Сочи

04.08.2015

Юношеская команда клуба СКАТ ТГУ вернулась с месячного учебно-тренировочного мероприятия в  олимпийской столице России - Сочи. Ребята жили  на базе в Лазурном буквально в 50 м от моря.

ТАТЬЯНА КОРОБОВАТРЕНЕР КЛУБА СКАТ ТГУ

“Задача наша была – набраться сил и физических, и моральных. И здесь, на берегу Черного моря, ребятам это вполне удалось. Общефизическая подготовка, кроссы и спортивные игры на свежем морском воздухе, заплывы в море  заложили  хорошую базу  нового сезона.

Сразу после возвращения «скатовцы»-члены сборной команды Томской области по подводному спорту начали плавательную подготовку в бассейне «Звездный», а с 1 сентября все наши группы начнут тренировки в нашем бассейне ТГУ . Кроме тренировок  у нас было два очень интересных события. Во-первых, экскурсия по олимпийским объектам. Ребята своими глазами посмотрели грандиозные сооружения, которые прошлой зимой видели во время трансляций Олимпийских Игр.

Вместе с окружающей природой они произвели просто сказочное впечатление. Во-вторых, мы стали свидетелями такого грозного природного явления, как смерч. Он прошел буквально рядом с нами. Испугаться особо не успели, а вот поснимать  произошедшее удалось. Ну а на следующее лето мы получили предложение от москвичей на проведение совместного тренировочного лагеря».