Показательная тренировка СКАТ ТГУ

07.09.2015

В субботу спортсмены сборной команды клуба СКАТ ТГУ провели показательную тренировку для новичков и их родителей.

Ребята, многие из которых придут в свое время учиться в ТГУ, смогли воочию посмотреть не только тренировку и представить
как им через несколько лет нужно будет плавать, но и познакомиться с клубом, окунуться в атмосферу студенческого коллектива.

Татьяна Коробоватренер-преподаватель Центра «Клуб СКАТ ТГУ»: «Дети приходят не умеющие плавать, а в конце года наиболее уверенные из них у же принимают участие в соревнованиях. Через месяц мы покажем родителям, чему они научились».

Вадим Жданов, Заслуженный работник физической культуры, президент клуба СКАТ ТГУ: «Чрезвычайно рад двум вещам. Первое – уже 1 сентября открылся бассейн ТГУ. И, как следствие, второе: уже и наши сборники вовсю тренируются, и новичков как никогда много пришло. Как говорится – жизнь продолжается. Можно и третье добавить – день сегодня великолепный и проходя через Университетскую Рощу ребята уже зарядились праздничным настроением».