Новые победы наших спортсменов!

07.06.2010

Соревнования стартовали 2 июня в городе Пикалево Ленинградской области и завершились 6 июня. Большого успеха добилась студентка ФФК, член клуба СКАТ ТГУ Анна Бер. У нее самый большой урожай наград среди всех участников чемпионата - 6 золотых медалей. Она победила на дистанциях: 50м в нырянии, 100м по плаванию в ластах, 100м с аквалангом и в эстафетах 4х100 и 4х200. А вот на дистанции 50м по плаванию в ластах, которая также принесла спортсменке золото, Анне Бер удалось установить новый рекорд России. В итоге она признана лучшей спортсменкой Чемпионата и завоевала право защищать спортивную честь нашей страны на Чемпионате Европы, который состоится в июле в Казани. Еще два золота в копилке у студентки экономического факультета Марии Радченко - в эстафетах 4х100 и 4х200м. Студентка ФФК Алена Оловянишникова победила в эстафете 4х200м. Сборная Томской области вновь стала чемпионом России!