Команда ТГУ завоевала 2-е общекоманд­ное место на Чемпионате Российског­о студенческ­ого спортивног­о союза по подводному­ спорту

15.12.2013

В Красноярске, во Дворце водного спорта Сибирского государственного аэрокосмического университета, прошел Чемпионат России по плаванию в ластах среди студентов. В чемпионате участвовала команда ТГУ, основу которой составляют спортсмены и тренеры клуба СКАТ. В командном зачете команда Национального исследовательского томского государственного университета сделала шаг вперед по сравнению с прошлым годом и заняла 2-е общекомандное место. Победила команда хозяев.

В личном зачете три «золотые» медали завоевала аспирант ФФК, Заслуженный мастер спорта Анна Бер. Ей так же был вручен специальный приз как лучшему спринтеру чемпионата. Призерами стали Елизавета Андриенко(ФФК), Святослав Доценко (ХФ), Елена Осмольская(ХФ ).

В эстафетном плавании 4 х 100м наши девушки в составе Юлия Веселова (ФФК), Елизавета Андриенко (ФФК), Мария Радченко (ЭФ), Анна Бер (ФФК) завоевали «серебро», а юноши (Юрий Румянцев (ФФК), Артем Миронов (ФФК), Кирилл Токарев (ФИ), Святослав Доценко (ЭФ)) – «бронзу».

Свой вклад в успешное выступление команды нашего университета внесли Яна Борисова (ФФК), Владимир Воеводин (РФФ), Егор Ильченко (ФИ), Илья Титов (ФФК).

Анна Бер
       Владимир Воеводин