Команда ТГУ стала третьей в командном зачете Чемпионата России среди студентов

20.12.2014

В Красноярске, в Дворце водного спорта Сибирского государственного аэрокосмического университета прошел  Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по подводному спорту (плавание в ластах). Команда нашего Университета, в большинстве своем, была представлена спортсменами клуба СКАТ ТГУ. В общекомандном зачете победу одержала команда Сибирского федерального университета, на 2-м месте – команда хозяев, СибГАУ, и на 3-м месте -  команда НИ ТГУ.

В личном зачете аспирантка ФФК, Заслуженный мастер спорта, Анна Бер выиграла ныряние на 50м. Студент ФПМК, мастер спорта Дмитрий Костенко завоевал «бронзу» в нырянии на 50м. Юлия Веселова (ФФК) стала 2-й в плавании на 50м в ластах и 3-й на дистанции вдвое длиннее. В эстафетном плавании 4х100м среди мужчин наша команда в составе Дмитрий Костенко (ФПМК), Артем Миронов (ФФК), Илья Титов (ФФК) и Святослав Доценко (ХФ) завоевали «бронзовые» медали. Свой вклад в общекомандное выступление внесли Сергей Жилин (РФФ), Владимир Воеводин (РФФ), Кирилл Токарев (ФПМК), Антон Харин (ГГФ).

Соревнования в Красноярске явились отборочным этапом к международным студенческим соревнованиям по плаванию в ластах, которые состоятся в Польше в апреле 2015 года.

Заслуженный тренер России, главный тренер клуба СКАТ ТГУ П.Тимченко: «Чемпионат РССС – очень важные и ответственные для нас соревнования и вся команда очень рада, что мы, преодолев целый ряд серьезных  сложностей, вновь заняли призовое общекомандное место. Так же очень здорово, что, благодаря организаторам - красноярцам, которые одновременно проводили Открытый чемпионат Красноярска, мы смогли вывезти и наших молодых спортсменов. Здорово это, по мнению нашего тренерского штаба, прежде всего потому, что наша молодежь учится у старших и буквально впитывает клубные традиции».