Клуб СКАТ ТГУ посетил директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ Александр Эдуардович Страдзе

14.02.2015

В субботу 14.02.2015 г. клуб СКАТ ТГУ посетил директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации Александр Эдуардович Страдзе.

А.Э.Страдзе в период с 2003 по 2005 гг. являлся тренером сборной России по плаванию в ластах, за которую тогда выступали многие спортсмены клуба СКАТ ТГУ и их тренеры. По словам А.Э.Страдзе посещение клуба СКАТ ТГУ напомнило ему об очень значимом периоде в его жизни. Он высоко оценил уровень работы клуба и роль Томского госуниверситета в поддержке студенческого самодеятельного спортивного движения и отметил, что подобный опыт необходимо тиражировать в масштабах страны.

На фото: А.С. Страдзе принимает из рук автора книгу Вадима Валериановича Жданова "СКАТ"