Дмитрий Костенко успешно выступил на турнире "Золотая ласта"

08.12.2013

В Новосибирске в выходные прошел Всероссийский юношеский турнир по плаванию в ластах «Золотая ласта» на призы Заслуженных мастеров спорта Сергея Ахапова и Анастасии Глухих. Спортсмен клуба СКАТ ТГУ, учащийся лицея ТГУ Дмитрий Костенко завоевал 3 медали разного достоинства. В главной номинации – финале супер-спринта на 50м с выбыванием – Дмитрий был вторым, уступив своему товарищу по сборной команде России из Красноярска Вячеславу Попову. В составе эстафетной команды Томской области 4х100м завоевал «золото», а в плавании на 100м – «бронзу».

На этой недели наши спортсмены примут участие в Чемпионате России среди студентов в Красноярске.

Для информации: Сергей Ахапов – выпускник ТГУ, несколько лет выступал за клуб СКАТ ТГУ.