Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по плаванию в ластах

14.12.2019

В Красноярске, в Дворце водного спорта СибГУ им. М.Ф.Решетнева, прошёл Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по плаванию в ластах - главные студенческие соревнования в стране.

По положению, в них участвовали студенты дневных отделений ВУЗов, не старше 25 лет.

Команда Национального исследовательского Томского государственного университета заняла 3 общекомандное место и стала самой интернациональной в этих соревнованиях.

Помимо российских студентов, у нас в состав вошли представители Индонезии, Узбекистана, Ю.Кореи, Казахстана.

Индивидуальные медали завоевали И.Щибрик (ФФК, плавание на 100м и 400м с аквалангом), А.Паршина (ФФК), выигравшая плавание и ныряние на 50м,

С.Козлов (ИПМКН, 100м с аквалангом), А.Парипко (ИИиК, 4×100м эстафета), А.Саиспаева(БИ, 4×100м эстафета), Ю.Беркутова (50м, 100м, 200м плавание в классических ластах).

Подготовили спортсменов команды ТГУ тренеры Ю.Поздеева, М.Черченко, М.Черникова, П.Тимченко.