Чемпионат Российского студенческого спортивного союза

13.12.2015

С 9 по 12 декабря в Красноярске, в Дворце водного спорта Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М.Ф.Решетнева (СибГАУ), прошел  Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по плаванию в ластах. Сборную  команду ТГУ представляли спортсмены, тренирующиеся в Центре подводной деятельности «Клуб СКАТ ТГУ».

Чемпионкой России среди студентов на дистанции 50м плавание в ластах стала Юлия Веселова (ФФК).

На этой же дистанции у мужчин «серебро» завоевал Святослав Доценко (ХФ).

В плавании на 400м в ластах Дмитрий Костенко (ФПМК) занял 3-е место.

Тренер-преподаватель Центра подводной деятельности «Клуб СКАТ ТГУ» П.Тимченко«В силу различных обстоятельств в этом году сборную команду нашего университета представляли только спортсмены СКАТ ТГУ и неполным составом мы впервые за несколько лет не вошли в тройку сильнейших ВУЗовских команд. Однако наши ребята показали весьма перспективные результаты, учитывая начало сезона. Кроме призеров прекрасные для себя результаты показал первокурсник Владислав Грудинин (ФИнф). Благодарен я за выступление Илье Титову и Артему Миронову (оба – ФФК)».

Уже в феврале у «скатовцев» два важнейших старта: Кубок России в Балаково и этап Кубка мира в Эгере (Венгрия). Там к нашим участникам Чемпионата РССС добавятся ЗМС Анна Бер и ряд наших молодых спортсменов, членов сборной команды Томской области.