чемпионат России в Санкт-Петербурге

10.05.2016

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по плаванию в ластах. Соревнования проводятся среди команд субъектов Российской Федерации. Заслуженный мастер спорта Анна Бер (ФФК) трижды в ходе соревнований превысила рекорды Европы и России.

По итогам соревнований Анна Бер завоевала два золота – в плавании на 50 м в ластах и в эстафете 4х100 м, серебро в плавании на 100 м в ластах и бронзу в нырянии на 50 м. На счету Анны еще один рекорд: она седьмой год подряд выиграла плавание на 50 м.

Святослав Доценко (ХФ) в плавании на 100 м с аквалангом занял четвертое место, в эстафете 4х100 м они вместе с Дмитрием Костенко (ФПМК) завоевали бронзовые медали. Юлия Веселова (ФФК) заняла 6-е место в финале на 50 м. Также за победу команды Томской области боролись Владислав Грудинин(ФИнф) и Артем Миронов (ФФК).

– Анна в качестве одного из лидеров сборной России в июне в Греции будет бороться за победу в чемпионате мира. Остальные наши ребята будут готовиться к сентябрьскому финалу Кубка мира в Томске, где мы очень надеемся на поддержку университетских болельщиков, – говорит главный тренер клуба СКАТ ТГУ Петр Тимченко.

По итогам команда Томской области, в составе которой выступали спортсмены клуба СКАТ ТГУ, заняла третье место.